WartaPenaNews, Jakarta – Turnamen pramusim Piala Presiden 2019 akan bergulir mulai besok, Sabtu (2/3). Laga pembuka bakal mempertemukan Persib Bandung kontra PS Tira-Persikabo.
Nantinya ada 20 tim yang akan bersaing memperebutkan gelar juara. Dari jumlah tersebut, 18 di antaranya berasal dari Liga 1 2019. Sementara dua lainnya yakni Mitra Kukar dan Persita Tangerang tercatat sebagai kontestan Liga 2.
Babak penyisihan grup akan digelar di lima kota berbeda yakni Bandung, Bekasi, Magelang, Sleman, dan Malang. Tiap-tiap grup dihuni oleh empat klub. (dbs)
Berikut jadwal lengkapnya:
Grup A (Stadion Si Jalak Harupat – Bandung)
Sabtu, 2 Maret 2019
15.00 WIB – Persib Bandung vs Tira Persikabo
19.00 WIB – Perseru Serui vs Persebaya Surabaya
Kamis, 7 Maret 2019
15.00 WIB – Tira-Persikabo vs Perseru Serui
19.00 WIB – Persebaya Surabaya vs Persib Bandung
Selasa, 12 Maret 2019
15.00 WIB – Tira-Persikabo vs Persebaya Surabaya
19.00 WIB – Persib Bandung vs Perseru Serui
Grup B (Stadion Patriot Candrabhaga – Bekasi)
Minggu, 3 Maret 2019
15.00 WIB – Bhayangkara FC vs Semen Padang
19.00 WIB – Bali United vs Mitra Kukar
Minggu, 10 Maret 2019
15.00 WIB – Semen Padang vs Bali United
19.00 WIB – Mitra Kukar vs Bhayangkara FC
Rabu, 13 Maret 2019
15.00 WIB – Semen Padang vs Mitra Kukar
19.00 WIB – Bhayangkara FC vs Bali United
Grup C (Stadion Moch Soebroto – Magelang)
Rabu, 6 Maret 2019
15.00 WIB – PSIS Semarang vs Persipura Jayapura
19.00 WIB – PSM Makassar vs Kalteng Putra
Senin, 11 Maret 2019
15.00 WIB – Persipura Jayapura vs PSM Makassar
19.00 WIB – Kalteng Putra vs PSIS Semarang
Sabtu, 16 Maret 2019
15.00 WIB – Persipura Jayapura vs Kalteng Putra
19.00 WIB – PSIS Semarang vs PSM Makassar
Grup D (Stadion Maguwoharjo – Sleman)
Selasa, 5 Maret 2019
15.00 WIB – PSS Sleman vs Madura United
19.00 WIB – Persija Jakarta vs Borneo FC
Jumat, 8 Maret 2019
15.00 WIB – Madura United vs Persija Jakarta
19.00 WIB – Borneo FC vs PSS Sleman
Jumat, 15 Maret 2019
15.00 WIB – Madura United vs Borneo FC
19.00 WIB – PSS Sleman vs Persija Jakarta
Grup E (Stadion Kanjuruhan – Malang)
Senin, 4 Maret 2019
15.00 WIB – Arema FC vs Barito Putera
19.00 WIB – Persita Tangerang vs Persela Lamongan
Sabtu, 9 Maret 2019
15.00 WIB – Barito Putera vs Persita Tangerang
19.00 WIB – Persela Lamongan vs Arema FC
Kamis, 14 Maret 2019
15.00 WIB – Barito Putera vs Persela Lamongan
19.00 WIB – Arema FC vs Persita Tangerang